Ничто не вечно в этом бренном мире

Клооп недоступен, мой блог в табуу тоже, поэтому пишу здесь.

СТУПЕНЬКИ В ЖИЗНИ

Человек способен развиваться, это уже думаю факт, и никто не способен его оспорить. С самого рождения мы развиваемся, мало по малу, ступенька за ступенькой. Стараемся, падаем, ошибаемся но продолжаем усердствовать, к сожаление эту черту со временем мы забываем, у нас появляются всевозможные страхи. А ведь если бы мы боялись упасть, то никогда бы не научились ходить, бегать, и вообще вставать с места. Если бы у на не было «навыков» изучения языка мы бы не научились разговаривать, ведь нам пришлось учить каждое слово которое мы сейчас знаем, думаю не найдется такой человек который сразу начал говорить. Ну да, конечно у нас были замечательные учителя по языку (которых мы называем родители), которым не надоедало поправлять нас миллион раз, чтобы мы правильно произносили то или иное слово.

Мы можем многое, и ребенком мы знали это, мы учили слово за словом, делали попытки стать, падая сотню раз, но не переставали стараться. Садик, школа, университет… Все это отдельные ступеньки в жизни, кто когда либо переходил из родной школы в другую,знает как сложно покидать одно место, ведь в дальнейшую дорогу забираешь не всех, кто-то да остается, одноклассники, одногрупники, соседи…

Когда я решил уйти с работы, сразу появились страхи, сомнения и просто нежелание покидать привычную атмосферу. Тут уже все знакомо, «родные» коллеги, с которыми провел это время, да и к тому же ты не знаешь что тебя ждет на новом рабочем месте, да и сможешь ли ты найти работу? Отговорок уйма, но нужно все таки принимать решение. Зачем оставаться там где уже не развиваешься, где ты достиг пика. Как говорится засиделся. Привычную обстановку менять страшно, но надо. Когда устраивался на работу то был только что окончивший универ «юнцом», а сейчас уже два года опыта за спиной, и это как никак должно свидетельствовать о том что пора бы уже «повышаться». Ну если на работе нет такой возможности, менять рабочее место.

Немного пораскинув понял что мне нужно примерно месяц чтоб довести до конца все «проекты» что начал на нынешней работе. Не хочу оставлять за собой недоделанную работу. И решил что уйду ровно через два месяца, и две недели из которых проведу в отпуске. Пришел к этому решению сегодня, а завтра сообщу начальству…

Ну чтож, надеюсь все таки смогу найти интересующую меня работу. Ну а потенциальным работодателям хочу сказать что открыт для предложений, если таковые будут конечно )))))

Поделиться в соц. сетях

Опубликовано amanturkg

Добавить комментарий